| 625 | RELAZIONE DI INIZIO MANDATO DEL SINDACO ANNI 2026-2031 AI SENSI DELL'ART. 4 D.LGS. 6 SETTEMBRE 2011, N. 149 E S.M.I. | Altri Atti | UFFICIO SINDACO | 03/09/2026 | 03/10/2026 |
| 624 | DETERMINA N.325 DEL 03/09/2026 - SETTORE AMMINISTRATIVO - SOCIALE: L.R. 3/2022 ART.13 C.2 LETT.A - DISPOSIZIONI IN MATERIA DI CONTRASTO ALLO SPOPOLAMENTO - ASSEGNO DI NATALITA' - ANNO 2026 - ISTRUTTORIA DOMANDE PRESENTATE NEL MESE DI LUGLIO - GRADUATORIA | Determine | RESPONSABILE DEL SETTORE | 03/09/2026 | 18/09/2026 |
| 623 | DETERMINA N.324 DEL 03/09/2026 - SETTORE AMMINISTRATIVO - SOCIALE: FONDO NAZIONALE PER IL SOSTEGNO ALL’ACCESSO ALLE ABITAZIONI IN LOCAZIONE AI SENSI DELLA LEGGE 9 DICEMBRE 1998, N. 431, ART. 11 APPROVAZIONE BANDO PERMANENTE E MODULISTICA ANNUALITÀ 2026 | Determine | RESPONSABILE DEL SETTORE | 03/09/2026 | 18/09/2026 |
| 622 | ORDINANZA N. 110 DEL 02.09.2026 AVENTE OGGETTO DISCIPLINA DEL TRAFFICO STRADALE E DELLA SOSTA IN OCCASIONE DEI FESTEGGIAMENTI IN ONORE DI SAN NICOLÒ VESCOVO | Ordinanze | CORPO DI POLIZIA MUNICIPALE | 03/09/2026 | 18/09/2026 |
| 621 | ART. 140 C.P.C. - AVVISO DI DEPOSITO ATTI NELLA CASA COMUNALE. VOLPE MARCO | Notifiche | UFFICIO MESSO COMUNALE | 03/09/2026 | 03/10/2026 |
| 620 | ASSEMBLEE GENITORI ALUNNI ISCRITTI ALLA CLASSE PRIMA DEI DIVERSI ORDINI SCOLASTICI. | Avvisi | DIRIGENTE SCOLASTICO ISTITUTO COMPRENSIVO MOGORO | 03/09/2026 | 09/09/2026 |
| 619 | DELIBERAZIONE DELLA GIUNTA COMUNALE N. 143 DEL 21.08.2026. OGGETTO: COMITATO FESTEGGIAMENTI SAN NICOLÒ VESCOVO 2026. RICHIESTA CONTRIBUTO ECONOMICO, AREE E ATTREZZATURE COMUNALI. DIRETTIVE. | Delibere di Giunta Comunale | GIUNTA COMUNALE | 02/09/2026 | 17/09/2026 |
| 618 | DELIBERAZIONE DELLA GIUNTA N. 145 DEL 28.08.2026. OGGETTO: QUARTA VARIAZIONE AL BILANCIO DI PREVISIONE 2026/2028 | Delibere di Giunta Comunale | GIUNTA COMUNALE | 02/09/2026 | 17/09/2026 |
| 617 | AVVISO PUBBLICO PROROGA TERMINE SCADENZA DOMANDE CONCORSO PUBBLICO, PER TITOLI ED ESAMI, PER LA COPERTURA A TEMPO PARZIALE E INDETERMINATO DI N. 1 POSTO DI FUNZIONARIO TECNICO - | Bandi di Concorso | COMUNE DI COLLINAS | 02/09/2026 | 25/09/2026 |
| 616 | DETERMINA N.317 DEL 01/09/2026 - SETTORE FINANZIARIO: CONSUMI UTENZE ELETTRICHE COMUNALI (ENEL ENERGIA). IMPEGNO DI SPESA E LIQUIDAZIONE. | Determine | RESPONSABILE DEL SETTORE | 01/09/2026 | 16/09/2026 |